Консультативный пункт для родителей

в  Петродворцовом районе Санкт-Петербурга,

в 2018 году

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о том, что с 01 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года проходит комплектование детских садов на новый 2018/2019 учебный год (с 01.09.2018 г.).

В соответствии с Порядком комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р, установлены следующие периоды комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

• с 1 февраля по 28 февраля текущего года - дети из семей, имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию;
  • с 1 марта по 31 мартатекущего года  - дети, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга ;
  • - получивших вариативные формы дошкольного образования временно;

- дети, стоящие на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга (перевод внутри Петродворцового района);

- дети, стоящие на учете в возрасте от 3-х до 7 лет;

• с 1 апреля по 30 июня  текущего года- дети, стоящие на учете   в группы раннего возраста (от 1,6 до 3 лет) ;

- дети, стоящие на учёте по переводу в группы компенсирующей направленности. Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ТМППК.

В период с 1 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит на Портал и в МФЦ информацию о принятом решении: направление в один из приоритетных детских садов (далее-ДОУ), уведомление                                о предоставлении замены ДОУ или вариативной формы дошкольного образования, отказ          в предоставлении услуги.

Бумажный бланк направления в ДОУ (с подписью и печатью) будет передан в ДОУ.

Обращаем Ваше внимание, что информацию о направлении ребёнка в дошкольное учреждение Вы получаете в электронном виде через личный электронный кабинет или на телефон sms- сообщением.

После получения направления Вам необходимо в течение 30-ти календарных дней обратиться непосредственно в ДОУ и предоставить необходимые для зачисления документы:

- паспорт родителя или законного представителя;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- медицинская карта для детского сада - форма № 026-У;

-документ о регистрации ребёнка в Санкт-Петербурге (одна из форм 3,8,9);

- документ, подтверждающий льготу на зачисление.