Энергосбережение

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в рамках Дня открытых дверей будут организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьные музеи, выставки работ обучающихся.
     Будут организованы и проведены встречи администрации и педагогов общеобразовательных организаций с родителями будущих первоклассников, где их ознакомят с правилами приема в первый класс, особенностями образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы школы, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).
    Кроме того, с учащимися и родителями учащихся 9-х и 11-х классов будут проведены собрания с целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

О программе мероприятий 14 октября и 18 ноября в конкретной школе можно узнать, посетив сайт данной образовательной организации или посмотрев информацию на информационном стенде.

20 ноября 2017 года - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в Центре социальной помощи семье и детям Петродворцового района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся мероприятия, направленные на защиту законных прав и интересов детей.

В этот день будет осуществляться бесплатное устное консультирование по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по следующим основным направлениям:

- вопросы реализации норм действующего законодательства в части обеспечения жилыми помещениями граждан, относящихся к категориям семей с детьми, находящихся             в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- вопросы общегражданской направленности (защита прав потребителя услуг ЖКХ, наследование имущества, порядок установления (приобретения) гражданства детей и другие);

- вопросы из сферы семейного законодательства (установление отцовства, лишение родительских прав, алиментные права и обязательства и другие);

- вопросы из сферы уголовного законодательства (физическое и психологическое насилие в семье, способы защиты от него, ответственность за нарушение общественного порядка и другие);

- вопросы из сферы трудового законодательства (изменение трудовых отношений по инициативе работодателя при наступлении беременности работника, способы защиты прав указанных работников, а также работников, имеющих несовершеннолетних детей).

В мероприятии примут участие юристы, представители органов внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, жилищного отдела администрации района и другие.

Встреча состоится 20 ноября 2017 года с 14:00 до 18:00

в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям

Петродворцового района Санкт-Петербурга

по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47, литер «А».

Приглашаем жителей Петродворцового района принять участие в мероприятии.