Консультативный пункт для родителей

очень полезная информация

КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРА!

9hTMWbfu2E big reduce350

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!

y2tYD03Eio big reduce350

Что делать если в школе случился пожар?

Памятка действия при пожаре              огнетуш

Умение пользоваться огнетушителем - залог вашей безопасности!

вызов

ЦЕНА ЛОЖНОГО ВЫЗОВА

строка

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ

огонь

новости1

5 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Единому дню детской дорожной безопасности. Участвовали воспитанники старшей и подготовительной группы. Ребята в интересной увлекательной форме, с использованием мультимедийной установки познакомились с классификацией дорожных знаков, играли, моделировали различные ситуации на дороге, разгадывали викторину по ПДД. Праздник принес детям не только новые знания, но и радость,  хорошее настроение!

22 мая 2017  на территории  ГБДОУ детский сад №26 прошло интереснейшее мероприятие, посвященное "ЕДИНОМУ ДНЮ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ".

В этом мероприятии приняли участие воспитанники ГБДОУ №5 и ГБДОУ №26 комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербург, а так же приглашенные сотрудники МЧС России 17 ОФПС по СПб 30 пожарно-спасательной части, которые приехали к нам на служебной машине. Эти замечательные, отважные, смелые и сильные люди много интересного рассказали про свою работу, про то, как они действуют в черезвычайных ситуациях, показали все приспособления на машине, дали детям все потрогать, подержать и даже примерить спецодежду. После этого воспитанники из ГБДОУ детский сад №26 и ГБДОУ детский сад №5 провели спортивные соревнования, в котрох ребятам предстояло почувствовать себя сотрудниками МЧС России и выполнить сложные поручения! Но все ребята доказали, что в будущем они тоже достойны стать сотрудниками МЧС Росии! В заключении все получили грамоты и подарки, сделали общее фото! А ребята обещали сотрудникам МЧС России соблюдать все правила безопасности!!!

IMG 0287IMG 0311IMG 0340IMG 0317IMG 0262IMG 0270IMG 0277IMG 0304IMG 0334

Паспорт безопасности школьника

Пусть каникулы будут безопасными!

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в рамках Дня открытых дверей будут организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьные музеи, выставки работ обучающихся.
     Будут организованы и проведены встречи администрации и педагогов общеобразовательных организаций с родителями будущих первоклассников, где их ознакомят с правилами приема в первый класс, особенностями образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы школы, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).
    Кроме того, с учащимися и родителями учащихся 9-х и 11-х классов будут проведены собрания с целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

О программе мероприятий 14 октября и 18 ноября в конкретной школе можно узнать, посетив сайт данной образовательной организации или посмотрев информацию на информационном стенде.

20 ноября 2017 года - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 года в Центре социальной помощи семье и детям Петродворцового района в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводятся мероприятия, направленные на защиту законных прав и интересов детей.

В этот день будет осуществляться бесплатное устное консультирование по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по следующим основным направлениям:

- вопросы реализации норм действующего законодательства в части обеспечения жилыми помещениями граждан, относящихся к категориям семей с детьми, находящихся             в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- вопросы общегражданской направленности (защита прав потребителя услуг ЖКХ, наследование имущества, порядок установления (приобретения) гражданства детей и другие);

- вопросы из сферы семейного законодательства (установление отцовства, лишение родительских прав, алиментные права и обязательства и другие);

- вопросы из сферы уголовного законодательства (физическое и психологическое насилие в семье, способы защиты от него, ответственность за нарушение общественного порядка и другие);

- вопросы из сферы трудового законодательства (изменение трудовых отношений по инициативе работодателя при наступлении беременности работника, способы защиты прав указанных работников, а также работников, имеющих несовершеннолетних детей).

В мероприятии примут участие юристы, представители органов внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, жилищного отдела администрации района и другие.

Встреча состоится 20 ноября 2017 года с 14:00 до 18:00

в актовом зале Центра социальной помощи семье и детям

Петродворцового района Санкт-Петербурга

по адресу: г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 47, литер «А».

Приглашаем жителей Петродворцового района принять участие в мероприятии.