Левченко Елена Владимировна

Образование:

Высшее профессиональное, ЛГУ им. А.С. Пушкина, учитель - логопед.

Среднее специальное, Кременчугское педагогическое училище им. А.С           Макаренко,                воспитатель.

Квалификационная категория: высшая

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Общий стаж работы: 24 года

Стаж работы по должности: 12 лет

Информация для родителей: "Азбука здоровья"

ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА

Музыкально -

физкультурный

зал

Рисунок1.jpg

Тренажерный

зал

Фильм "Основы физического воспитания в ДОУ по ФГОС"

НОВОСТИ

Спартакиада продолжается... Не смотря на жаркую летнюю погоду, сотрудники нашего детского сада совершили кросс по пересеченной местности на 3 км!!! Было тяжело, но они постарались, показав результаты на серебрянный и бронзовый значок ГТО. Молодцы!

IMG 0157 IMG 0156  OOMF8966

13 мая воспитанники подготовительной к школе группы заняли 3 место в V фестивале современного танца "Весенний калейдоскоп" в номинации "Малые группы. Дошкольники". Жюри отметили синхронность движений, артистизм детей, сложность танцевальной композиции. А награждали нас на празднике "День города Ломоносова", где все жители района могли полюбоваться нашем танцем.

IMG 0153  IMG 0155

IMG 9797 IMG 9791

Ура! Мы победили!

Воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки»  приняли участие в Фестивале «Улыбка мира», конкурсе «Рука в руке», который проходил 11 апреля 2018 года в ГОУ СОШ № 429 им. Героя РФ М.Ю. Малафеева. Не смотря на то, что фестиваль проводиться лищь второй раз, в нем приняли участие более 20 детских садов всего Петродворцового района. В номинации «Малые группы», наш номер «Россия, вперед!» занял I место и был отмечен специальным призом 3D ручкой от спонсоров. Ярким и незабываемым финалом фестиваля стал Гала-концерт на котором наши маленькие звездочки были приняты зрителями бурными аплодисментами.

IMG 9908  IMG 9909

27 марта сотрудники нашего детского сада приняли участие в Спартакиаде по виду испытания "Плавание" в рамках Всероссийского физкультурно - оздоровительного комплакса "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ (ГТО)". Педагоги и помощник воспитателя показали хорошие результаты. Мы можем ими гордиться! Молодцы! Так держать!

IMG 9681   IMG 9691

20 и 21 февраля наш детский сад отмечал важный государственный праздник "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА". Ребята старшего возраста приняли участие в спортивном празднике "Армейские учения". Вместе с папами они преодолевали полосу препятствий, проходили по "минным полям", доставляли "гуманитарную помощь". Праздник прошел в торжественной, дружеской, радостной обстановке.

IMG 0486 IMG 0521
IMG 0582 IMG 0613

vesel starty

24 ноября в нашем детском саду прошел физкуьтурный праздник "Веселые старты". В нем принимали участие две команды: ребята старшей группы "Дружные ребята" и подготовительной группы "Почемучки". Воспитанники соревновались в быстроте, ловкости, меткости, выносливости. Свои команды пришли поддержать и родители, которые с удовольствием участвовали в эстафетах, принося дополнительные очки. Праздник получился динамичный, азартный и веселый.

26 lc tKdeo  zbDF7RsRFaM

19 октября 2017 года в нашем детском саду прошло первое совместное (педагог - ребенок - родитель) физкультурно - музыкальное занятие "Навстречу друг другу", в рамках проекта "К здоровой семье через детский сад". Этот проект решает следующие задачи:

• Создать в детском саду комфортную эмоционально - психологическую атмосферу для детей и родителей.
  • Познакомить родителей с парными упражнениями.
  • Обогащать двигательный опыт детей.
  • Расширять диапазон невербального общения между ребенком и родителем.
  • Развивать у детей координацию движений, чувство равновесия, мелкую моторику.
  • Познакомить родителей с упражнениями для профилактики плоскостопия.

Большое спасибо родителям, которые согласились принять участие в нашем проекте. Надеемся, что все участники получили удовольствие от этого мероприятия.

IMG 2264  IMG 2282   IMG 2296

5 сентября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Единому дню детской дорожной безопасности. Участвовали воспитанники старшей и подготовительной группы. Ребята в интересной увлекательной форме, с использованием мультимедийной установки познакомились с классификацией дорожных знаков, играли, моделировали различные ситуации на дороге, разгадывали викторину по ПДД. Праздник принес детям не только новые знания, но и радость,  хорошее настроение!

IMG 0357  IMG 0361
 IMG 0376  IMG 8658