Энергосбережение

Без названия

С ВАШИМИ ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ:

Инструктор по физической культуре и плаванию в бассейне

Левченко Елена Владимировна

Помощник инструктора

Терентьева Ольга Владимировна

IMG 6095 Терентьева

ПРЕДМЕТНО - ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА

ПОМЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА:

1. Чаша;
  2. Вентиляционная приточно-вытяжная система PS 250L, для поддержания комфортного микроклимата в помещении бассейна и удаления влагоизбытков из душевой;
  3. Осушитель воздуха CALOREX 55 для поддержания заданной влажности в помещении бассейна.

IMG 9852

"Дорожка здоровья"

с контрастным душем для ног.

IMG 9761

Душевые кабинки

IMG 5506
Принадлежности для бассейна

• Плавки;

• Резиновая шапочка;
• Полотенце;
• Мочалка;
• Косынка на голову;
• Расческа.

img 573335ac634ef

Правила поведения в бассейне

К занятиям в бассейне допускаются дети:
• не имеющие медицинских противопоказаний для занятий в бассейне,
• прошедшие инструктаж по технике безопасности.
С разрешения инструктора дети должны:
• пройти в раздевалку. Раздеваться, не мешая соседям, аккуратно складывать свою одежду;
• вымыться в душе с мылом и мочалкой без купального костюма:
• надеть купальный костюм и шапочку;
• осторожно войти в помещение бассейна;
• входить в воду по лестнице, спиной к воде.
Во время занятий воспитанники обязаны:
• неукоснительно выполнять все указания инструктора, проводящего занятия;
• при поточном выполнении упражнений в воде (один за другим) соблюдать достаточные интервалы, чтобы не было столкновений;
• выполнять катание с горки только с разрешения инструктора;
• использовать спортивный инвентарь (доски для плавания, мячи, игрушки и т.п.) только с разрешения и под руководством инструктора.
• выйти из воды по лестнице, спиной к воде друг за другом.
• выходить из воды при необходимоси, после разрешения инструктора.
Занимающимся запрещается:
• выполнять любые действия без разрешения инструктора
• «топить» друг друга;
• снимать шапочку для плавания;
• бегать в помещении бассейна, в раздевалках;
• нырять с бортиков и плавать под водой без разрешения инструктора;
• вносить в помещение бассейна любые предметы без разрешения инструктора.

0 30731 821b5ab6 XL  0 30731 821b5ab6 XL 0 30731 821b5ab6 XL  0 30731 821b5ab6 XL

Новости

Длительность НОД по плаванию в разных возрастных группах на 2019 - 2020 учебный год

(занятия проводятся по подгруппам)

Возрастная группа

Максимальная численность в подгруппе

Длительность занятия в воде (мин.)

Ранний возраст

10-15

Младшая

Средняя

Старшая

25-30

Подготовительная

30-35

Плавание, игры и упражнения на воде — один из самых лучших средств закаливания! Они способствуют оздоровлению детей, разностороннему физическому развитию; укрепляют нервную, сердечно - сосудистую, дыхательную системы, костно - мышечный аппарат. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой. Поэтому, чем раньше приучить ребенка к воде, тем полнее скажется положительное воздействие на развитии всего детского организма. В нашем детском саду игры и упражнения в воде проводятся не только со старшими дошкольниками, но и с детьми младшего, среднего и раннего возраста. Занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

IMG_4880.JPG  IMG_4897.JPG
 IMG_4872.JPG  IMG_4892.JPG

22 мая 2018 года на базе нашего детского сада проходило  методическое обьединение инструкторов по физической культуре Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках семинара практикума "Формирование первичных представлений детей дошкольного возраста о здоровом образе жизни средствами физической культуры". Мы показывали непрерывную образовательную деятельность по физическому развитию в средней группе в бассейне "Игры и упражнения в воде, как средство закаливания, физического развития и укрепления здоровья". Гости отметили высокий уровень работы в нашем детском саду в этом направлении.

IMG 0921 IMG 0945
 IMG 0975  IMG 1031

Наш детский сад стал Лауреатом районного фотоконкурса государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петродворцового района Санкт - Петербурга "Остановись мгновение" в номинации "Физкультура. Спорт. Здоровье!"

IMG 0616

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание, что в связи с открытием отопительного сезона в нашем детском саду с октября начал функционировать бассейн. Ознакомьтесь с расписание занятий:

День недели   Время   Группа

10.50 - 11.30 / 11.40 - 12.20